Конечности дёргаются

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Туберкулёз, сердечная недостаточность
Здравствуйте, у меня туберкулез лёгких в следствии этой болезни сердечная недостаточность, лечу диувер, дигоксин вирашпирон кардио магнил, сегодня ещё выпил 1 панангин, не могу уснуть конечности дёргаются, икры болят, у меня дефицит калия или магния или передозировка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-12 08:51
Здравствуйте. Да, скорее всего дефицит электполитов, магния в первую очередь, но без анализа точно сказать сложно. Поэтому лучше сдать анализ, чтобы быть уверенным.
Тимур 2021-04-12 08:55
А вообще нужно пить панангин при данном назначении? Просто странно что она не прописала мне панангин
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-17 10:47
При приёме дигоксина панангин обязателен для приёма.