Кончик носа внутри

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоит болевые ощущения в носу, правая пазуха, самый кончик. Беспокоит в момент нажатия на кончик носа справа сверху. Данные ощущения не постоянный, если увлажнить или смазать кремом, то дискомфорт уходит. В 2018 обращался к ЛОРу по другому вопросу и обращал на это внимание
Врач (КМН) осмотрела, но не придал значения и лечение не назначала. После проходил осмотр, у других врачей, но не помню обращал их внимание на это или в тот период меня это не беспокоило. Анализируя понимаю, что данные болевые ощущения не постоянный (сейчас же они меня озодачили). К ЛОРу через терапевта и ожидание пару недель. Подскажите на что это может быть похоже, какое лечение применить?
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2021 года

11 ответов

Здравствуйте.

Похоже на сикоз преддверия носа

На момент обострения использовать тетрациклиновую или стрептомициновую мазь
Александр 2021-06-07 17:17
Здравствуйте, сделайте ещё фото. По ощущениям пока без изменений. Пользуюсь мазью пару дней.
Александр 2021-06-07 17:18
Александр 2021-06-07 17:19
Ещё фото
Александр 2021-06-07 17:19
И еще
По другим фото посмотрела.
Возможно киста преддверия носа, или новообразование.

Что то лишнее просматривается.
Я советую показаться онкологу на всякий пожарный
Александр 2021-06-07 20:32
Пока так. ссылка
В поликлиниках завал с этим ковидом, еще и отпуска. Надеюсь до конца июня попаду на прием к ЛОРу.
Александр 2021-06-08 13:05
Сходил платно.
Здравствуйте.

Я так поняла на очном осмотре при эндоскопии носа новообразований не выявлено.
Александр 2021-06-08 13:58
Здравствуйте. Получается так. Врач провела полный осмотр. Осматривала прибором с камерой. На указанные мной жалобы сказала, что живём в сухом климате от этого и бывает такие проблемы. Переспросил про белую корочку в этом месте, ответила, что все это укладывается в данный диагноз.
Выполняйте рекомендации очного врача, будут вопросы-пишите