Комсудьтация пудьмонолога

Спрашивает: Любовь Ивлиевна Обогрелова
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как быть, у меня внучечка 6 лет, в апреле она сильно закашлила, прокололи антибиотики, нипомогло, она продолжала сильно кашлить. 14 сентября её положили в больницу, лечили гормона и, пульмикорт, беридуал, ингаляции и 2 раза в день по 2 таблетки прежнтзалона. 27.09 выписали в удов состоянии, дома она продолжала вдыхать симбикорт 2 вдоха 2 раза в день, однако у неё снова начались сильные хриры, какой то замкнутый круг не знаем что делать, ведь ребёнок не может постоянно находится на гармон ах. На аллергию сдавали, К-т неплохое.

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-03 16:57
Если есть в доме аллергены, то хрипы будут на любом лечении. Они защитные.
Олеся 2021-10-21 15:39
Здравствуйте ребёнок 4 года откусил кусочек чупачупса поперхнулся начал кашлять опустили сразу вниз головой, прокашлялся выплюнул кусок конфеты ещё прокашлялся всё прошло но далее в течение дня появился кашель не сухой влажный вроде кто то откашливается но как будто не до конца даю сироп с плющем не могу поня или мы просто заболели и появился кашель или там в дыхательных путях кусочек леденца осталось и он раздражает слизистую и вызывает кашель? Если кусочек остался он растает или нет? Как этотпонять? Дышит тихо спокойно без хрипов температуры нет неделю назад были сопли полечили прошло
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-21 20:56
Осмотр живого педиатра нужен. Мне отсюда не видно.