Комок в горле на конце языка

Спрашивает: жанна ВИКТОРОВНА мельникова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня комок в горле но если посмотреть с фонариком в горло на конце языка видно сильное раздражение как бы увеличенные пузырьки. До этого язык был по крам очень красный и тоже увеличены по краям неравномерно пузырьки. Комок мешает глотать хочется его протолкнуть. Боли нет. До этого я использовала при приступах стенокардии нитроспрей. Использовала выше допустимой дозы в 3 раза т. к были очень частые приступы и вероятно сожгла рот т. к стало щипать от кислого и др более резких продуктов. Острое я практически не ем. Что мне делать с этим комком. Терапевт сказала что кроме раздражения ничего не видит. На прием к лору я не попаду в нашем городе лора нет ехать в область очень тяжело я колясочница. Полощу содой и жую прополис. Но так как приступы стенокардии иногда случаются приходится прыскать нитроспрей 3-4 раза в день а до этого доходило до 23-27раз.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото горла
жанна ВИКТОРОВНА мельникова 2020-04-03 16:08
Я не умею выкладывать фото
Сами чем-то сейчас лечитесь?
жанна ВИКТОРОВНА мельникова 2020-04-05 06:54
Мирамистин сода прополис
Полоскать водным раствором хлоргекседина 3 раза в день, тантум верде 2 впрыска 3 раза в день, фарингосепт по 1 таблетке 3 раза в день. Курс 7-10 дней