У меня ком в горле

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Простуда наверное
Здравствуйте, я позавчера отмечала праздник, и прилично выпила и в впервые в жизни покурила сигареты (5 сигарет). И сейчас, я чувствую какой-то ком в горле. Я очень переживаю за все это, возможно это все из-за стресса. Что мне делать? И когда это пройдет? У меня же нет рака? У меня ничего не болит. Просто ком в горле. Пожалуйста, ответьте быстрее. Я очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2020 года

14 ответов

коля 2020-02-17 08:04
Не пейте,. не курите.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-17 09:27
Здравствуйте, конечно с одного раза никакой онкологии не сформируется, но не стоит вводить это в привычку. Никотин мощный раздражитель как для горла так и для желудка с этим и связано появление кома в горле. Пришлите фото горла, чтобы можно было оценить степень воспаления и порекомендовать лечение.
Лиза 2020-02-17 12:02
Спасибо большое! Вот фото:
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-17 12:08
Местно препарат ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать 10 дней.
Лиза 2020-02-17 12:09
Спасибо! А что со мной? И когда это должно пройти?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-17 15:01
Я писала выше это последствие раздражающего действия никотина, слизистая воспалилась, снизился местный иммунитет и возник острый фарингит
Лиза 2020-02-17 15:31
Спасибо за объяснение! А есть еще какие-то средства, чтобы вылечиться? Даже народные.
Лиза 2020-02-17 15:43
Простите, но у меня еще один вопрос. Я нашла какой-то белый комочек в горле. Что это?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-17 16:15
Это тонзилярная пробка, ее нужно выполаскивать и принимать ларипронт.
Лиза 2020-02-17 16:22
Т. е. у меня тонзиллит? А чем нужно выполаскивать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-17 17:19
Да, полоскать нужно раствором антисептика (фурациллина, ротокана, диоксидин).
Лиза 2020-02-17 17:31
А можно полоскать содой?
Это точно не рак?
Простите, за такое количество вопросов. Просто очень сильно переживаю.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-18 05:51
Признаков онкологического заболевания на фото нет. Для полоскания можно использовать раствор соды 1ч. л на половину стакана воды