Комок в горле, который не проглатывается
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, второй раз чувствую дискомфорт в горле. Первый раз это было месяца 2-3 назад. Как будто в горле комок, который не можешь проглотить. Сначала казалось, что заболеваю, обычная простуда, но нет. Это не то. Впервый раз прошло само, не заметила как, длилось несколько дней. И вот сейчас снова. Хочу сказать, что раз в полгода наблюдаюсь у эндокринолога. Сдаю гормоны. У меня два узелка, но не изменяются, брали пункцию. Принимаю эутирокс 112мл. Дозу регулируют по гормонам. Может ли быть связан этот комок в горле со щитовидной железой? Если да, то что это такое и, что нужно в таком случае делать. При глотании боли в этот момент нет, ем как обычно. Кажется, как будто сухо в горле и слюны не хватает чтоб проглотить. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Катерина.
Если объём щитовидной железы у Вас не увеличен, то с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Да и в принципе для патологии щитовидной железы такие жалобы не характерны. Вам стоит начать с консультации ЛОР-врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.