Ком в горле слюновыделения

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Недостаточность кардии грыжа пещевода
Здравствуйте, ком в горле слюновыведения особено после еды ком усиливается бурление в животе после еды хроническая недостаточность кардии грыжа пещевода рефликс эзофагит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-09 19:39
Справочная информация: необходимо дообследование: кал на Аг к Нр или дыхательный уреазный тест и рентгенография пищевода с пассажем бария (если не сделана).
Лечение включает в себя препараты следующих групп:
  • ИПП (Рабепразол, Эзомепразол, Омепразол и тд)
  • Прокинетики (Итоприд, Домперидон)
  • Препараты висмута (по показаниям)
  • Антибиотики (по показаниям)
  • Альфазокс
  • Антациды, альгинаты

С уважением, Седа Увайсовна