Тошнота, ком в горле, отрыжка
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, остеохнодроз, гастрит, сколиоз, СРК
Здравствуйте. В 2016 году был стресс, в итоге появился СРК, проявлялся спазмами, диареей. 09.2019 года насморк, сопли через горло. На снимке чисто, выписали антибиотик, диагноз хр. Фарингит и Ларингит. В октябре 2019 появилась аллергия- на носу, плечах. Пил суприламин. Потерял его, купил супрастин. 26 числа я поел мед, затем выпил супрастин (на мед у меня аллергии не было). Стало плохо, затошнило, зазнобило, появилась диарея. Утром снова выпил супрастин, стало плохо-тошнота, озноб, потеря аппетита, тяжесть в животе, паническая атака. Что я прошел: Ирригоскопия (чисто). ФГДС (рефлюкс-эзофагит, ГЭРБ, поверхностный гастрит, желчь в желудке) Рентген желудка (гастроптоз 2 ст). Рентген шеи (смещение позвонков С3-С5, остеохондроз). Анализ крови (раз 10 уже). все ок, лимфоциты от 33 до 45% Копрограммы (раза 4), в последний- все ок. Узи брюшной полости (последний раз в июне), ок, только сужение протоков в печени. (до этого то было, то не было), перегиб желчного пузыря в шейке. МРТ мозга- маленькая киста и "турецкое седло". Анализ на дисбактериоз (в июне) - цитобактер повышен, золотистый стафилококк. Анализ на хеликобактер (кровь, IGg) - 3.8 коффициент, ++. Узи щитовидной железы- норма. Анализы на гармоны. ТТГ повышен немного, назначили тираксин-не пошел Не пошли: ганатон (побочка-диарея), Золофт(побочка- боль в кишечнике), тералиджен (побочка- жжение в мочевом), адаптол (побочка-боль в желудке) Тошнота, ком в горле, иногда боли в груди или в жкт, отрыжка воздухом. В июне пролечился от хеликобактера- 7 дней макмирор, потом через неделю 7 дней амоксициллин, потом 30 дней хелинорм. Сначала пил разо (20мг). потом заменили на котролок. Назначили 2 недели по 40 мг и 2 по 20 мг. Допиваю, осталось 3 дня. Пью: микразим, бифиформ, мотилак 1 раз, фосфалюгель, эглонил 50 мг Диету соблюдаю 5 стол. Молочку отменял, не помогло. Делаю упражения для шеи. Бывает в затылке пульсирует. Нет это терпеть (Ком в горле жутко бесит, отрыжка воздухом. По утрам все нормально.
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Здравствуйте, Вячеслав! Всю историю Вашего заболевания помню хорошо, пишете регулярно. Нужно набраться терпения и подбирать лечение с врачом очно, так как проблемы достаточно сложные, как уже поняли. Параллельно подбирать лечение у психотерапевта.
Платная консультация
Вячеслав 2020-07-30 17:08
Здравствуйте! Да я написал терапевту, а он вопрос перенаправил к вам. Я просто уже в отчаянии, сегодня был у гастроэнтеролога очно, назначила: нексиум на 30 дней, ганатон 1/2 3 раза в день, фосфалюгель, микразим и бифиформ. Ком в горле, отрыжка замучала уже, сил моих нет. Помогите мне как нибудь, пожалуйста.
Психотерапевта буду искать, если нужен.
Сейчас пил: контролок, микразим, бифиформ, детримакс, фосфалюгель симптоматически, эглонил 50 мг, мотониум
Психотерапевта буду искать, если нужен.
На самом деле препаратов для лечения не так много, просто теперь другие назначены. Все назначения хорошие, препараты эффективные назначаются. Так что уже ничего придумывать не буду. Назначений достаточно сделано.
Платная консультация
Вячеслав 2020-08-12 14:46
Наталья Евгеньевна, не помогает мне ничего (Эглонил ухудшил ком в горле, заменили на грандаксин. Пил грандаксин неделю, стало трясти тело, сон ужасный, тошнота. Мне мешает очень ком в горле, тяжесть в эпигастрии, тошнота. Делал узи щитовидки и гормоны сдавал-все отлично. Скорректируйте мне лечение, пожалуйста. Можем платную консультацию провести, если вам так будет удобнее мне помочь
Вячеслав, с подбором препаратов по психокоррекции помочь не смогу, нужен очень квалифицированный психотерапевт, очевидно, подбор должен быть из группы антидепрессантов. Все группы препаратов по гастроэнтерологии уже принимали.
Платная консультация
Вячеслав 2020-08-30 14:41
Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое за вклад в мою жизнь. Мне действительно часто помогали ваши советы. Последнее время, после того как я пропил травы (мята, ромашка, зверобой), у меня кишечник барахлит, очень раздражен, диарея временами, тяжесть. Ком в горле ухудшился. Фосфалюгель, бифиформ, микразим, валерьянку пью. Это из-за оттока желчи так? Если да, то как успокоить и ввести в норму кишечник?
Возможно, что усилился отток желчи. Этих препаратов достаточно, после фосфалюгеля и бифиформа можно будет принимать гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Вячеслав 2020-09-08 11:18
Спасибо! Я тут переделал узи брюшной полости сегодня. Все в порядке, но протоковые изменения в печени. Чем это может быть вызвано и какую симптоматику давать?
Могут быть связаны с наличием простейших типа лямблий, приёмом большого количества лекарств.