Тяжесть, отрыжка, ком в горле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад лечился от простуды и пил таблетки, которыми рантше никогда не лечился. И желудок стал как то плохо работать. Переодически появляется тяжесть справо под ребрами. Иногда какая-то очень частая отрыжка. И бывает появляется ком в горле. Потом эти симптомы прошли. И вот недавно стал работать без выходных и иногда в ночи. И эти симптомв снова появились. Срочно ли надо обратиться к врачу? Или можно обойтись пока ьез него. Болей никаких нет
Теги: ком в горле при герб
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 07:14
Добрый день! Да, необходимо дообследование, клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза панкреатическая, креатинин, ЩФ и ГГТП), общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС. Необходимо исключить гастрит, эзофагит, проблемы желчевыводящей системы.