Ком в горле и трудное глотание
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, что обозначает патологическое образование по задней стенке изохогенный узел с негативным контуром 6*5, правая доля 15*13*46v=5,3см/куб, обычная, контуры ровные, чёткие, эхо структура однородная. Левая доля 14*12*44,5v=4,0см/куб. По внутреннему контуру 2 мелких узла 2мм,1,5мм. Сосудистый рисунок железы обычный. Больше интересует, что такое с негативным рисунком. Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Негативный контур – обычная УЗИ-характеристика ткани. Все ткани на УЗИ либо негативные, либо позитивные. Сама по себе эта характеристика не означает ничего.
С уважением, Надежда Сергеевна.