Колющие и режущие боли в сердце

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, у меня периодически колет сердце прямо в самой середине сердца, так же режет. Так же бывает в грудной клетке спереди не в середине а левее (в одной точке) стреляет(то есть бьет как током).
Кажется это сердце. У меня тахикардия после перенесённого стресса (был год назад, пью небиволол).
Подскажите, что мне попить чтоб не кололо и не резало в сердце, боли неприятные очень.
ЭКГ и холтер в норме. Боюсь что это сердце.
Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-27 12:36
Здравствуйте. Если по ЭКГ все хорошо и терапевт исключил сердечную патологию то за сердце не беспокойтесь. Вероятно у Вас на фоне грудного остеохондроза невралгия. Принмиайте Нимесулид (Найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Выполняйте гимнастику: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Светлана 2020-11-27 19:38
Яна Игоревна
Спасибо за ответ.
А подскажите хандрозз грудной может быть в одной точке, то есть в одной точке стрелять всегда (в грудине Левее к сердцу) и почему колет и режет само сердце?
Подскажите ещё пожалуйста- а можно ли пропить магнерот или нужно анализ на магний сдавать? Мне как то выписывали магнерот, но я не помню сдавала ли я анализ на магний.
Спасибо заранее
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-29 16:56
Здравствуйте. Чаще всего не сам хондроз дает точечную боль, а невралгия, веточка межеребрная когда зажимается может боль давать в проекции сердца (при исключении патологии сердца конечно).
Желательно конечно перед применением магния сдать анализ, но я думаю ничего не будет если пропьете магнерот. По 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.