Болит в одной точке посередине грудины
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В 2013 г была операция на сердце АКШ чувствую себя нормально. Но 5 месяцев назад заболело посередине грудины чуть правее в одной точке. В положении лежа и сидя не болит. А при ходьбе и сидя шевеля пальцами левой ноги болит. Кардиограмма хорошая. Узи сердца. Небольшие отклонения. Сделан рентген этой части грудины. В костно мышечной все нормально. Только одна проволока разошлась или лопнула. Но это выше больного места. Невропатолог выписала медокалм и немесил не помогло. При следующем приеме выписал дексаметазон и нейродиклавит. Немного помогло. Но боль возвратилась. К невропатологу пока нет возможности попасть Просим вашего совета. Заранее благодарны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-11 12:09
Здравствуйте.
Возможно боль в грудине связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника и (или) с другими патологическими изменениями в позвоночнике. Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника. С результатом обращайтесь к неврологу.