Анализы при невралгии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Какие анализы еще необходимо сдать для установления точного даигноза?
Возраст 40 лет.
Эмоциональный человек. Проблема развилась на фоне стресса.
Работа малоподвижная, сидячая.
Аналогичные боли мышечного характера у супруги 31 год.
Боли в области шеи, спины, поясницы. У супруги боли появились раньше на 1,5-2 года.
У супруги пульс в спокойном состоянии 57-66 уд. В минуту.
Давление 105/60 - 115/60
Боли мышечного характера.
В области груди, шеи, поясницы, рук, ног.
При ощупывании можно ощутить напряженные, набухшие мышцы, при прощупывании боль усиливается.
При повороте шеи ощущается хруст в шее.
Боли в груди иногда сопровождаются пожиганием. Иногда возникают боли чуть ниже солнечного сплетения в области желудка,
иногда в области брюшного пресса.
Повышенный пульс, иногда в состоянии покоя 90-100.
Бывает в бласти груди ощущается подергивание
(при прощупывании пульса в это время наблюдается промежуток "ранний удар сердца".)
Подёргивание мышц рук, ног(самопроизвольные сокращения).
Подкашливание(по ощущениям раздражение в области горла, оно и вызывает подкашливание).
Слабость, головокружения, повышенная утомляемость. Плохой сон. Головные боли.
По прямой с закрытыми глазами проходит.
Кончиками пальцев вытянутых рук, касается кончика носа с закрытыми глазами без проблем.
Врач невролог после осмотра сказал что на невралгию не похоже, и отправил к терапевту для обследования сердца.
Врач терапевт после первой ЭКГ рекомендовал седативные средвства. Пил Корвалол, волокардин.
Больные участки мазали мазями, "ревмалгоном". Растирали спиртосодержащими жидкостями "меновазином".
Постепенно боли уменьшились. Появляются периодически.
После второй ЭКГ, терапевт назначил для приема Панангин.
После месячного приема Панангина пульс практически пришел в норму,
в спокойном состоянии 70-85 ударов в минуту. И "ранние удары" наблюдаются реже.
Иногда артериальное давление повышается до 140/85 что ощущается давлением в висках. В основном с изменением погоды.
В основном давление 122/77 - 127/82.
Анализы:
Общий анализ крови.
Гематокрит 45,8%
Гемоглобин 15,3 г/дл
Эритроциты 5,14млн/мкл
MCV(ср. Объем эритр) 89,1 фл
RDW(шир. Распред. Эритр.) 13,2%
МСН(ср. Содер. Hbв эр.) 29,8пг
МСНС(ср. Конц. Hb в эр.) 33,4 г/дл
Тромбоциты 394 тыс. /мкл.
Лейкоциты 6,45 тыс. /мкл.
Поцедура ЭКГ была сделана дважды. Первый раз ЭКГ показало следующий результат.
Желудочковый ритм(удар/мин) 116
Интервал PR(мс) 158
Интервал P/QRS/T (мс) 145 93 166
Интервал QT/QTC (мс) 303 422
Ось PQRS/T (град) 67 68 50
Амплитуда RV5/SV1 (мв) 1,96 1,14
803 Синусная тахикардия
331 Увеличение левого предсердия
601 Изменение зубца Т (прлоский зибец Т)
Вторая ЭКГ 2 месяца спустя.
Желудочковый ритм(удар/мин) 99
Интервал PR(мс) 139
Интервал P/QRS/T (мс) 116 94 173
Интервал QT/QTC (мс) 325 418
Ось PQRS/T (град) 31 56 37
Амплитуда RV5/SV1 (мв) 1,73 0,92
801 Синусовый ритм.
911 Нормальная ЭКГ
Произведено УЗИ исследование сердца.
ДАО 32,1 мм
ДЛП 34,0х60мм
КДР 49,0мм
КСР 30,7 мм
ТМЖПд 10,3 мм.
ТЗСЛЖд 10,0 мм.
ФВ 67,0 %
ППТ 1,91 м. кв.
УО 74,6 мл.
МОК 7,8 л/мин.
ИММЛЖ 94,0 г/м кв.
Е, А 0,9
ЧСС 104 уд/мин.
Исследование на фоне тахикардии.
Небольшая дилатация левого предсердия. Индекс массы миокарда в норме. Аортальный клапан трёхстворчатый,
корень аорты и края створок утолщены, правая и левая створки спаяны по комиссуре,
в основании левой коронарной створки кальцинат 7мм, ускорение кровотока на клапане до 2,1 м/сек,
максимальный градиент 18,3 мм. Рт. ст. Средний градиент 10,5 мм. Рт. ст. ,
планиметрически площадь аортального отверстия 2,6 кв. См. (небольшой стеноз), аортальная регургитация 1ст.
Митральная и тригуспидальная регургитация 0-1 ст.
Систолическая функция левого желудочка сохранена. Зон локального нарушения сократимости в покое нет.
Диастолическая функция левого желудочка нарушена по 1 типу(замедление релаксации).
Давление в лёгочной артерии в норме.
Заключение: Эхо-признаки сочетанного порока аортального клапана-небольшого стеноза и небольшой недостаточности.
рекомендовано наблюдение 1 раз в год. "
Теги: 331 увеличение левого предсердия, невралгия какие анализы сдать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-15 19:32
Здравствуйте. Почему невропатолог исключил остеохондроз, протрузии? Такая симптоматика может быть при остеохондрозе шейного и грудного отделов.