Доктор, что с моим мужем?! Помогите

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Возможно артрит (в глубоком детстве были проблемы с ногами)
Доброго дня!
-моему мужу 32 года, в прошлом кмс по спортивной гимнастике.
-уже почти 2 года происходят внезапные приступы, при которых падает давление (9060 пульс 57, сил нет ВООБЩЕ), иногда пот холодный, головокружения и СЛАБОСТЬ СЛЕВА В ГРУДИ, последнее время это сопровождается и болью под рёбрами слева в груди.
вызывала пару раз скорую, по экг ничего не увидели, кроме ЭКСТРАСИСТОЛЫ. Сказали с с сердцем всё норм, смотрите спину.
-Дневной датчик сердцебиения тоже патологий не выявил.
-"обычная" ситуация, когда у него в покое пульс 100-106. Во время же приступов может падать до 50-54.
-этой зимой после жалоб на боль в шее, руке и онемение пальцев по рентгену ставится диагноз- шейный остеохондроз. Пил баклофен, я мужа постоянно массировала. Подзатихло, но не прошлао.
-Этой осенью после продолжительной неудобной нагрузки скрутило поясницу и шею. Ставила уколы амелотекс+мильгама, массировала. Проблема не ушла, а при визите ко врачу.
-муж заболевает, предположительно ковидом, но из-за отсутствия должной диагностики, основной диагноз БРОНХИТ, тест отрицательный.
-на данный момент у него ежедневно поднимается темпа 37, еще кашляет, есть слабость, постоянно почти болит голова. (напомню, с момента заражения прошло БОЛЬШЕ МЕСЯЦА)
и вот на днях:
-опять внезапно упало давление и пульс, исчезли все силы, заболело под рёбрами слева внутри. Опять говорит "там слабость чувствуется", головная боль.
Из объяснений невролога в интернете я поняла, что при невралгии давление поднимается, а при инфаркте падает, и многие симптомы как у нас, так же бывали и непонятные приступы страха.
Доктор, скажите, что может быть с моим мужем?
Никто из докторов про инфаркт не говорил, а тут по описаниям это очень похоже.
Невролог наша сказала что вся левая сторона напряжена, выписала баклосан и вестибо. Куда нам двигаться дальше? К кардиологу? Или мануальщику шею править? Тоже про это пугают, что можно навредить.
Прошу дать хоть какие-то рекомендации, я в отчаянии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-14 21:49
Здравствуйте! Необходимо сделать повторное ЭКГ и пройти ЭХО КГ, если там проблем не будет, то это не кардиологические проблемы.