Боль в руке, шее слева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миопия, остеохондроз, гастрит, повышенное СОЭ (причина врачами не установлена)
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна.
Такая проблема, дня 4 назад начались странные боли в шее, которые идут по плечу и дальше боль отдает в руку. В шее боли жгучие и "тяжелые", боль в районе шеи, как будто туда положили что-то тяжелое. В руке и плече ноющие. До этого немела рука, когда долго на ней лежишь и были мурашки, как в правой так и в левой руке, немного немело лицо и губы. Такое с большим периодом, но было раньше, невролог все списывал на остеохондроз. Боль в шее усиливается, когда поворачиваю голову влево и потом боль отдает тянущими болями под лопатку (совсем чуть-чуть). Вчера намазала руку диклофенаком, боль намного уменьшилась, но утром появилась опять. Еще боль немного отдает в ребра слева (где-то примерно по середине ребер) Болит голова, больше справа, ощущение онемения (небольшое) Проблем с дыханием нет, только когда иду быстро или в гору, могу немного задыхаться. Но у меня лишних 20 кг веса. Ранее ЭКГ были всегда в норме, проблем с сердцем не было никогда. Может ли это быть проблема с сердцем? Развивающийся инфаркт? Может быть есть какие-то симптомы которые могут с большей вероятностью указывать на инфаркт?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по вашим описаниям это шейный остеохондроз, не патология сердца
Платная консультация
Юлия. 2021-10-27 11:39
Спасибо большое!