Боли в груди и под ребрами
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Подвывих атланта на МРТ был.
Здравствуйте уважаемые доктора.
В мае стало плохо на работе, вызвали скорую, давление поднялось до 140. Через два дня давление поднялось до 170. Я гипотоник. Не пью, не курю. Проверили глазное дно, сказали что четкий гипертонической рисунок, что начало гипертонии. Чем лечить не сказали. Делали два раза экг в норме. Биохимия крови, все в пределах. Немного гемоглобин понижен. Болит под левой грудью, и дикая боль под лопаткой правой, как будто что-то мешает. Поставили шейный хондроз. Делала зимой фгс, было в норме. После фгс начались рези иногда выше желудка, чуть левее. Отрыжка какой-то пенкой. Панические атаки, головокружение, и очень частая тошнота. Год назад был сильный стресс. Так же врачи все списывают на всд. Психотерапевта у нас нет. Только психиатр. Что делать? Куда идти? Состояние вялое. Часто давление 120/85,130/90
Зимой делали снимки был хондроз шейный, нестабильность позвонков и пережаты сосуды.
И каждый раз когда сажусь в машину, начинает тошнить, и становится плохо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Если ваши жалобы еще сохраняются, то, в первую очередь, нужно обратиться лично к терапевту, чтобы отрегулировать ваше артериальное давление.
Затем пройти МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить наличие грыжи или протрузии межпозвонкового диска в этом отделе.
Валентина 2020-07-06 03:52
Здравствуйте Таисия Вячеславовна. Обращалась я к терапевту поставила хандроз и таракологию. У нас кроме рентгена ничего не делают. МРТ нет. Надо ехать в другой город. Давление перестало так подниматься. Пульс бывает поднимается до 86, для меня это много. Но спина конечно болит, если не мажу ничем. И иногда бывает немеют мизинец, безымянный и средний палец левой руки. Как будто колет. Три экг в норме. УЗИ сердца тоже. Спасибо вам за ответы.