Колоноскопия - для чего взяли биопсию

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам колоноскопии (прилагаю документ) возможно ли онко- происхождение описанных изменений? Что может показать биопсия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-05 13:20
Здравствуйте, Алексей! По описанию злокачественных изменений в толстой кишке не выявлено. Биопсия взята для того, чтобы выяснить, с чем могут быть связаны изменения в кишке -хронические инфекции, паразитозы, аллергия, аутоиммунный процесс.