Гиперпластичный, лимфоидный гастрит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,.подскажите пожалуйста, проходила гастроскопия по поводу дискомфорта в желудке, тяжести, подташнивание. Заключение: гиперпластичный, лимфоидным, Антральный гастрит. Кардия смыкается не полностью. Биопсию не взяли. Анализ неровни на хеликобакте, показал антитела качественные и количественные - обнаружены, 58, 5. . Врач никакие анализы сдать не сказал, а сказал пропить де гол, про диету тоже ничего. Сама сдала анализ крови и мочи, узи бп, заагиб в желочном. Анализ кала на антиген не сдавала, принимаю де— нол. Подскажите пожалуйста, на сколько такое заключегие опасно? Какую диету?. И какие ещё анализы нужно сдать, чтобы пролечиться? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-16 14:49
Здравствуйте, Ирина! Если выявлен хеликобактер любым способом на фоне лимфоидной гиперплазии желудка, то нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Диета нужна стола 1 на месяц, состояние полностью излечивается антибиотиками.