Что может значит диагноз при ФГДС гаст ропатия поверхностная атрофическая

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, поставили диагноз гаст ропатия поверхностная атрофическая что это значит. При этом взяли анализ на цитологии, за чем врач не сказал. У меня болит в верху живо та, иногда болит живот и происходит бдение, других признаков нет. Подскажите, пожалуйста что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-30 17:03
Инна! Это воспаление слизистой желудка. Атрофическая гастропатия– свидетельствует о запущенности заболевания; замена отдельных участков соединительной тканью. Поэтому вам и взяли биопсию, чтобы рассмотреть изменения на клеточном уровне и может быть выявить бактерию хелик. Для лечения нужно пройти тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, ОАК, печеночные пробы. Дожидайтесь ответов и идите к врачу на прием для получения курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-01-30 17:25
Спасибо Елена Владимировна за ответ, подскажите, пожалуйста может быть у меня рак желудка и мог доктор при ФГДС его не увидеть
Раньше меня ничего не беспокоило, не было не гастрита, не язвы, а сейчас получается запутанная форма.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-30 18:01
Инна! Врач все, что нужно увидел. Взял биопсию. Нужно ждать ответ. После пройти лечение и пройти контрольное ФГДС. Удачи вам.