Колит в голове. Что делать
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сейчас мне 19 лет. Подъёмы с головой мучают три года. Постоянно темнеет в глазах. Ужасное состояние в голове, прям внутри, даже не описать. Хожу шатаюсь. Ферритин 20. Часто ели живая. Ещё сейчас началось что будто иголками колит кожу головы откола затылка и где темечко. Уже не знаю что делать. Мрт делала на 0,35 тесла. Подскажите они информативно? И подскажите что делать даже и помогите расшифровать мои анализы. Иногда может неметь лицо. И скажите переделать ли мне мрт на 1,5 тесла. И откуда эти покалывания иголками в голове Могу вам скинуть видео с диска мрт
Какой мой прогноз
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Особо страшных у вас изменений нет по результатам исследований.
По поводу аномалии Киммерле конечно нужно дополнительно проконсультироваться с вертебрологом. Может понадобиться проведение мануальной терапии.
Очаги дистрофического характера в головном мозге могут быть связаны с недостатком поступления кислорода и питания к нервным клеткам из-за особенностей кровотока в сосудах шеи.
По поводу лечения могу рекомендовать вам прием с нейропротекторной и антиоксидантной целью:
таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в обед, в течение месяца. Курс повторить через 3 месяца.
Также для улучшения кровотока в головном мозге: таб. Кавинтон 5 мг-по 1 таб. 3 раза в день, в течение 6 недель.
Курс также повторить через 3-4 месяца.