Колики в кишечнике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой как боли или даже колики в животе, а больше склоняюсь именно в кишечнике. Я уже бывала у гастроэнтеролога, и мне сказали что эти боли возникают у меня по причине моей работы, а именно я очень рано встаю, и именно по утрам у меня начинаются боли. Также когда я рано встаю у меня проблемы с походом в туалет по большому, подскажите пожалуйста есть ли какое-либо средство чтобы хорошо функционировал кишечник? Мне рекомендовал врач фитомуцил, он сначала хорошо действовал, а сейчас уже не очень, и от колик что-то, боль не сильная, но очень неприятная.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 09:39
Здравствуйте, Анна! Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 - 28 дней, экспортал по 10-20 гр в 200мл воды 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более.
Платная консультация
Анна 2020-03-22 14:25
Спасибо большое, а подскажите пожалуйста, вот мне сейчас приходится использовать микролакс, его допустимо принимать длительное время?
И вообще на своём опыте можете сказать, может быть что из-за того что я очень рано встаю начинаются вот такие колики неприятные? Когда выходной и дома, все в порядке, ничего не болит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-23 20:36
Да, может быть негативная реакция на ранний подъём. В этом случае возможно изменить свое отношение к этому или менять работу. Микролакс для длительного приёма не подходит, несколько раз в месяц допустимо использовать.
Платная консультация
Анна 2020-03-24 15:09
Большое вам спасибо!