Бурение с утра, тошнота, скачки давления и пульса

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анеми, лёгкой степени
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
2 месяца назад были боли в области кишечника и низе живота. Увезли по скорой в первую очередь с проверкой на геникологию, нашли кисту, сказали, что болит она. Пролечили антибиотиками, выписали и через пару дней началось подташнивание, снова сильные вздутия, боли в животе, сильные скачки пульса до 130. Снова вызвали скорую, они сказали, что это кишечник. Вызвали врача, сказали что воздух в кишечнике и реагирует желудок, выписали дюспаталин, разо, креон. Все пропила месяц, через пару дней после тошнота вернула тошнота, чуть позже снало рвать от всего, 4 дня полоскало от всего, скачки давления, реакция на запах еды была. Сделали узи брюшной полости - перегиб желчного пузыря, но сказали, что не серьёзно; фгдс - недостаточность кардии, гастрит; зондирование - лейкоциты, слизь в порции б и с, опять же на все сказали не серьёзно.
Сейчас выписали с "перенервничала".

На данный момент с утра просыпаюсь от бурления в животе, это может быть и в 5 утра, поесть сложно утром, иногда идёт рвотный позыв или просто тяжело жевать, сильная слабость. Постоянная отрыжка, газы, стул мягкий. После еды через пару часов, может и через час, не зависимо от того что я съела, начинает тянут желудок, будто не ела, стараюсь глушить перекусами, на ночь выпиваю детскую молочную кашку и вот пока она есть в животе нужно успеть уснуть, или он снова начнёт бурлит и тянуть. Давление скачет до 136/93 примерно, 2 раза уже было 154/101 ночью. По назначению врача каждый день пью конкор по половинке таблетки и креон, если тяжело после еды.
Помогите, что можно ещё проверить? От чего могут быть такие симптомы и так долго сохраняться?
Очень прошу помочь, заранее спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 06:47
Здравствуйте, Яна! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока(оставьте творог нежирный, сыр до 20 %жирности), дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней.
Платная консультация
Яна 2019-05-30 06:58
Хеликобактер пролечили в декабре антибиотиками, токсокара и описторхи отрицательные, гепатиты тоже отрицательных.
На дисбактериоз и копрограмму сдала только, нет ещё результатов.
Часто ноет под левым ребром, после еды через пару часов снова бурлит и чувство голода, если не поесть, то упадок сил.
С утра сильное чувство голода, бурение и тошнота сохраняются, давление утром до 135/95.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 07:36
Лучше дождаться результатов анализов кала, по ним начинать лечение. Если ждать несколько дней, то начинайте принимать те препараты, которые написала. По поводу нестабильного давления желательно проконсультироваться ещё с терапевтом (кардиологом).
Платная консультация
Яна 2019-05-30 07:40
Спасибо большое!