Колики у младенца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 3 недели. Мы на гв. Между кормлением пьем воду, но совсем по немногу. Периодически животик вздувался, но газики отходили. Делаю массаж животика, чтобы помочь. Вчера начались проблемы со стулом. Малыш дуется, но не может сходить. Могу ли я помочь например бифидумбактерином? Первому сыну прописывал врач это средство. Поможет ли оно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. От избыточного газообразования необходимо принимать препараты симетикона (эспумизан) или бейби калм. На грудном вскармливании допаивать ребёнка не надо. Бифидумбаутерин или аципол малыш можно подавать для формирования хорошей микрофлоры.