Колики, боли. От питания ли?

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос касаемый новорожденного малыша. Нам 1 неделя. Родились на 39 неделе, все хорошо, но первые двое суток кормили смесью нестожен. Ребёнок плакал, дулся но прокакивался. Затем появилось молоко грудное, и мы стали какать чаще и есть хорошо. И спать чутко. Но у нас на 4 сутки появилась желтушка и врач сказал отлучить на двое суток от груди и побыть день под лампой. И снова смесь нестожен. Дело в том что на вторые сутки нестожена нас выписали утром, а вечером этого же дня ребёнок орал и сгибался так, словно демона изгоняют. И массаж животика делали, и на живот переклалыдывали, и ножки сгибали и в позе буды на руках носили. Муж привёз газоотводную трубочку с аптеки для малышей, мы обдали её слегка кипятком и смочив в раст. Масле ввели, вышел кал, еле еле. И второй раз чуть чуть вышел. Но ребёнок дальше плакал и через час успокоился только на грудном молоке. Нестожен я побоялась дать. Ночью кряхтели, утром прокакались. А дальше в течение дня не какал, и я вновь кормлю грудным, но у малыша снова животик твёрдый и не может по какать. Пожалуйста посоветуйте что делать, мы сходим уже с ума.
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. Желательно не докармливать смесью. Сейчас идет установочный период микрофлоры кишечника, колики могут быть до 3-х мес. Для облегчения состояния используйте Саб симплекс, боботик. Можно использовать биопрепараты (бифиформ БЭБИ).
Платная консультация
Лилия 2020-09-30 04:23
Уважаемая Наталья Анатольевна подскажите ещё может нам лучше обоим пробиотики пропить. Читала что для малыша ещё можно Biogaia попить с рождения, и мне бифиформ одновременно. Или лучше только мне бифиформ. Просто сейчас спустя сутки зпорв сменились жидким жёлтым стулом, и животик бурлит. И просите у меня с ним одинаковый "стул". Я творожки ела магазиннве, может они сказали б плохо на меня и передали б с молоком при ГВ малышу. Подскажите как правильнее, одновременно принимать мне бифиформ и малышу биогая, или только мне пока принимать пробиотик, а ему уже с молоком попадут?
Ребенку пробиотики от вас никак не попадут. Принимайте оба бифиформ.