Неусвоение лактозы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, На 2 месяца с момента приезда с роддома у ребенка жидкий стул с маленькими комочками запах присутствует не всега находимся на ГВ (мама принимала антибиотики после КС) животик сейчас беспокоит реже. В 1,5 месяца маме опять прописали антибиотик проколоть, на одни сутки заменили ГВ смесью и стул сразу после первого кормления был кашецеобразным, а от молока сразу жидким. Не может это быть неусвоением грудного молока. Пропили бифидумбактерин и лактобактерин по 10 дней 1 раз в сутки. Результат не изменился. Какаем 6-8 раз почти после каждого кормления. В первый месяц набрали 750 грамм, во второй 1100 гр, сейчас прописали линекс 0,5 пакета 1 раз. Как определить усваивается ли грудное молоко или нет?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-17 21:40
Добрый день.
Такой стул на ГВ - это вариант нормы.
Ребенок нормально усваивает грудное молоко, потому что прибавка веса идет хорошая.
Просто продолжайте кормить ребенка грудью.
Всего доброго.