Прищика как песок на лице у младенца 3 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сыну 3 месяца, на гв. Не могу понять, что за высыпания на лице, шее, иногда единичные на теле. Появились где то в месяц, но тогда мне сказали, что цветение. Но так и не проходят. Из питания исключила уже сладкое (кроме сладкого чёрного чая, печенье типа Марии затяжной), а так ем творог, масло не каждый день, супы картофельные с говядиной и курицей, хлеб 2 сорт, рис, гречка, каши на молоке разведённые водой 1 раз в день (овсянка, пшено, кукуруза, манка) Яйца, фрукты и овощи не ем вообще. Сыну даю боботик где то с 1,5 мес в связи с коликами. Укропную воду давала, но исключила уже неделю как. Еще пила чай лактогон, но уже неделю не пью. Вот на фото не видно толком, сыпь как песок, утром после сна не видно почти ничего, но иногда она краснеет прям сильно, после купания тоже. И последние недели третий часто глаза и нос, будто чешет. Капризный, но тут еще колики, не могу сказать, связано или нет. В семье нет аллергиков. Подскажите, похоже это на аллергию? И что мне еще исключить из еды?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-12 21:26
Добрый день.
Да, так может проявляться аллергия. Чтобы выявить продукты аллергены необходимо вести пищевой дневник, куда записывать все, что Вы кушаете и как реагирует сыпь.