Сыпь у младенца на лице
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у малыша на лице появилась сыпь. В области щёк, подбородка и немного на лбу и волосистой части головы. Прыщики мелкие, некоторые с белой головкой.
Сыпь на улице проходит, практически не заметна, а дома краснеет, всегда по разному, иногда сильнее, иногда меньше.
Поведение малыша не изменилось, зуда нет, температуры нет. Сильно мучают газики.
Помогите разобраться, это гормональные высыпания или все таки аллергические.
Заранее большое спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Больше всего это похоже на акне новорожденных, если не шелушится, не распространяется ниже, тогда это оно.
Но лучше обратиться к врачу для очного осмотра.