Запоры у младенца

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, беспокоят запоры и колики. С рождения был на смешанном кормлении, стул был регулярный. С двух недель перешли на ИВ и начались запоры. Делали ребёнку клизмы, так как сам сходить не мог, а два дня подряд даю ему бифидумбактерин форте, для восстановления флоры кишечника, ходит сам, по 3р за сутки. Даю 1 пакетик
Скажите, можно ли ему принимать это лекарство и в каких дозах? Сколько должен длиться курс? Может ли он усугубить ситуацию, если у ребёнка колики? От колик даю боботик, так же 2 дня, пока трудно сказать помогает ли он, малыш так же кричит, но уже меньше
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Нина, доброе утро!
Чтобы определиться с курсом бифидумбактерина, советую провести анализ кала на дисбактериоз.
С коликами должно стать полегче с возрастом.
Напишите, КАК кормите малыша и какие прибавки массы тела?
Будьте здоровы!