Прерывистый сон

Спрашивает: EKATERINA SVIRINA
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, нашей девочки три месяца, последнее время спит ночью прерывисто, просыпается каждые 2-2.5 часа. Просыпается с плачем. Как только прикладываем к груди, сильно плачет. Как пукает тоже плачет. До этого были запоры и давали что прописал педиатр, слабительное и пробиотики. Как только ушли запоры, началось это…Температуры нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Сейчас со стулом нет проблем? Есть ли вздутие?
EKATERINA SVIRINA 2022-02-18 14:04
Сейчас нет запоров, раз в день ходим т. к у нас смешанное вскармливание. Вздутие не всегда есть, но многое заметили, что она плачет, потом пукнет и опять плачет…
Эспумизан не помогает, даём колик калм и сабсимплекс, массажики делаем, выкладываем на живот. Но особо изменений не видим. До этого были колики, но в 1,5мес прекратились. Могут ли они опять начаться?
Плач у ребенка это один из способов общения с родителем, так как малыш пока не умеет говорить и выражать эмоции. Чаще всего малыши до года могут плакать при голоде и таким образом выражать свои эмоции. Если плач длительный и истерический, в течение 15-20 минут в этом случае можно говорить о переутомлении. Так же ребенок может плакать при пробуждении, если идет процесс прорезывания зубов, либо беспокоят колики, или это может быть при начале вирусной инфекции. Так же важно будить ребенка в том же помещении, где и укладывали спать. Еще педиатры рекомендуют для успокоения ребенка включать ему "Белый шум".