Проблемы с желудком у младенца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте! 10 дней назад мой сын (4 месяца, на грудном вскармливании) покакал с кровью. Обратились в клинику к врачу. Анализы ничего не показали - и врач посоветовал попить бифидумбактерин - по 5 доз 2 раза в день. На второй день приема ребенок уже не смог сам сходить в туалет - пришлось делать клизму. Следующие три дня приема - так же запор, и снова клизма. Больше давать бактерии не стали. Сегодня четвертый день, как ребенок не принимает никакие медикаменты. Два дня подряд слёзы, крики. Вчера обратились в поликлинику к дежурному врачу. Доктор сказал, что это запор - от бифидобактерий. ПОсоветовал давать папаверин и почаще клизмировать ребенка.
Посоветуйте, пожалуйста, может быть нужно давать какие-то бактерии, лакто или что-то еще - чтоб снять негативные последствия от приема бифидумбактерина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна!

Уточните. Пожалуйста. Вам проводили анализ кала на дисбиоз. Копроцитограмму?
Расскажите. Как ребенок кормится. Чем и какая прибавка массы? После этих сведений я смогу качественно ответить на Ваши вопросы.

Всего доброго!