Колики и запоры

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, мальчику почти месяц. С рождения на смешанном вскармливании. В роддоме давали нутрилак премиум, при выписке посоветовали кисломолочную. Дома начали изучать запоры. Педиатр порекомендовал опять перейти на премиум, но запоры все равно есть и колики стали сильнее. Думаем перейти на семилак от колик и запоров. Что думаете на счёт семилак? Как правильно сделать переход?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день. Семилак смесь хорошая. Переходить постепенно: по 30 мл перед каждым кормлением, постепенно увеличивая объем.
Платная консультация
Мария 2020-12-23 04:26
При переходе у ребенка может быть диарея? Начали постепенно вводить семилак и стул изменился в первый же день. Нормально ли это, т. к. ребенок все равно сильно тужится и краснеет во время дефекации, хотя казалось бы, усилий немного нужно для этого. Спасибо
На фоне смеси стул может измениться. Ребенок может тужится, он учится всем физиологическим процессам. Идет процесс созревания нервной системы.
И что значит диарея? Ребенок может какать до 7-10 раз в день в первый месяц, стул должен быть не оформленным. С течением времени стул становится более редким.