Колено, Спина, Грыжа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Спондилолистез l5 s1(8мм), остеохондроз 3ст. В декабре была выявлена секвестрированная грыжа диска L5 S1. Было проведено консервативное лечение, боли ушли (контрольное МРТ не делали). Сейчас онемение всей задней поверхности правой ноги от ягодицы до стопы.
Здравствуйте, 3 месяца назад начало болеть левое колено, только в согнутом состоянии, когда ноги под углом 90 градусов. Боли были умеренные и терпимые. Пол месяца назад боли стали усиливаться и теперь больше 40 мин просидеть не могу. Боль нарастает постепенно. Если нет возможности встать, то выпрямляю ногу, раздаётся сильный хруст и боль на время уходит. Ночных болей или болей при движении нет. Только сидя. Когда сильная боль- немеют пальцы ноги. Было подозрение на артроз, сделали рентген (фото снимков прилагаю к письму) - артроз не подтвердили. Последние 3 дня начала болеть правая нога. Боль по задней поверхности ноги, от ягодицы до колена. Боль прострелами, жжение. Боли не частые. Что это может быть и к какому специалисту обращаться?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-14 08:20
Здравствуйте! Вам нужно повторить МРТ поясничного отдела позвоночника и консультацию ревматолога. Но сначала МРТ.