Коклюш, анти тела, сильный кашель. Расшифровка анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сильный кашель по ночам. Сдали на коклюш. Скажите я так понимаю, что у нас отрицательно. Но вот цифры 1: 10 это означает что есть анти тела после вакцины? Девочка 1 год. Спасибо за ответ.

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-12-17 18:11
Анализ говорит, что это не коклюш. Сколько продолжается кашель? Есть ли Ингаляционная терапия?
Екатерина 2020-12-17 18:30
Уже два месяца, рентген делали, чисто, кровь чисто. Дышали бередуалом недели 2, улучшения вроде как были. Хрипов нет. У нас еще клыки лезут. Кашель есть и лнем но меньше, в основном ночью. Скажите пожалуйста а антитела есть к коклюшу? У нас пока 2 вакцины акдс.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-12-17 18:57
Лучше будесонид 250, он лучше работает против кашля
Екатерина 2020-12-18 16:53
Скажите пожалуйста, сегодня пришел результат анти тела , у нас вакцина бцж сделана в роддоме, но отсутствует рубец, его вообще нет, скажите по анализам получается что вакцина не подействовала?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-12-18 19:15
Да, антител к туберкулёзу нет.