Затяжной кашель, расшифровка анализа крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, затяжной кашель, днём влажный, ложится спать, частый и сухой. В чем причина, как лечить? Сдали анализ кови

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-10-30 06:01
Увеличение моноцитов говорит об остатках воспаления, которое моноциты-макрофаги пытаются доесть. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1 литра типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 20 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Наталья 2022-10-30 17:51
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-10-30 19:45
Жду новых вопросов)