Расшифровка анализов (аллергия?)

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 степени
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать результаты анализов, иммуноглобулин е 147, ребёнок 4 года, ходит в сад, очень часто болеет, в 2019 году обращалась за консультацией к пульмонологу посоветовали сдать на респираторную панель, тк был сухой кашель сильный, так же присутствуют аденоиды 2-3 степени, при болезни из носа ничего не течёт, но первые дни ьак же ночной кашель, говорят ли данные анализы о присутствующей аллергии?
Добавлен: 22 мая 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-05-22 20:49
Необходимо одновременно сдавать общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и панель. В представленном анализе есть аллергия на берёзу, ольху и лещину, но они цветут рано, а аллергия весь год. Значит дело не только в аллергии.
Полина 2022-05-22 21:17
Здравствуйте, ещё раз, спасибо, иммуноглобулин е сдавали, прикрепляю рез-т, ещё, сдавали эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин а, всё в норме
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-05-22 23:49
Жду общий анализ крови. И дату когда все это было.