Коклюш, расшифровка анализа

Спрашивает: Эльза
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У сына 3 лет кашель не проходит с начала сентября. Сдали в эти выходные анализ крови Антитела к коклюшному токсину IgG, результат 14 МЕ/мл. Это значит мы переболели коклюшем или это могут быть антитела от вакцины АКДС (Ревакцинацию АКДС делали в мае этого года)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 15:46
Эльза! При таком показатели антител, инфекция исключается. Всего доброго.
Платная консультация
Эльза 2018-11-13 15:55
Спасибо за столь быстрый ответ! Уточнить хотела, т. е. инфекция исключается в данный момент или даже то, что мы могли заразится им в начале сентября и переболеть уже, находясь на третьей стадии болезни?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 16:57
Эльза! Да, вы этим заболеванием не болели ни сейчас, ни в сентябре.