Когда приходит в норму цикл после первого па?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотелось бы задать такой вопрос: когда обычно стабилизируется цикл после первого па? В конце февраля был первый раз. После него месячные пошли раньше немного, где-то с 9 по 14-15 Марта. Па был в последний день месячных - думала, что уже закончились. (ппа). Следующие были уже в конце цикла. Также в середине цикла был цистит, вылечили, но сейчас я начала снова часто посещать туалет, хотя дискомфорта во время мочеиспускания не ощущаю. Раньше я особо не следила за тем, сколько длятся мои циклы, но сильных сбоев не было никогда. Сейчас же идет уже 31 день и месячных нет. Я понимаю, что это пока считается нормой, тк задержка небольшая, по этому, к врачу, видимо, смысла идти нет. Слышала, что цистит может стать причиной задержки. А может быть, просто цикл еще не нормализовался? Тест, сделанный на 31 день отрицателен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 09:46
Здравствуйте. Повлиять может и болезнь, и начало половой жизни
Платная консультация
Катя 2019-04-08 14:17
Спасибо за ответ, Елена. Скажите, пожалуйста, может ли из за этого болеть грудь?
Причем болит не в области сосков, а снизу и со стороны подмышки. Легкая боль только при прикосновении.