Первый цикл без дюфастона

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сегодняшний день у меня 35 день цикла. Задержка уже 2 дня. Этот цикл у меня первый без дюфастона, до этого 6 месяцев пила его для восстановления цикла. 1,5 года назад у меня была замершая беременность. Отменили по той причине, что на фоне дюфастона очень набрала вес, стала болеть грудь перед месячными, а живот наоборот перестал тянуть (как было у меня всю жизнь). Врач сказала, это значит что организм сам справляется и можно пробовать беременеть без него. Дней 5 назад у меня заколо левый яичник после того, как принесла тяжёлые сумки из магазина. Колол только в определённых положениях, если неудобно сидела. На следующий день так же от небольшого напряжения закололо, а как только приняла лежачее положение и успокоилась, все прошло. Уже 3 дня не беспокоит абсолютно ничего, живот не тянет, грудь не болит. Единственное, часто сохнет во рту, приходится смачивать водой и по вечерам очень часто бегаю в туалет по маленькому. К слову, месяц назад сдавала много анализов, в том числе проверяла почки-мочу-кровь (сахар, Ттг, инсулин) - все результаты в пределах нормы!
Тест сделала сегодня утром - отрицательный.
В чем может быть причина, стоит ли волноваться, или так может повлиять отмена дюфастона?
Теги: первый месяц без дюфастона, первый цикл без дюфастона задержка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день вам не стоит беспокоиться, задержки в норме могут быть до 6 дней этонормально, может быть связано с чем угодно
Платная консультация
Ксения 2017-03-06 12:42
Добрый день, Татьяна! Это я писала вопрос, и на данный момент уже 43 день цикла, то есть задержка 10 дней: (Тесты молчат. Ничего не болит, только в течение дня выделения бело-прозрачные выходят. Не много, но заметно очень. Стоит ли сходить на узи? И можно ли ещё надеяться, что беременность подтвердится?
Добрый день, скорее всего это гормональный сбой, конечно нужно сходить на узи