Задержка. С чем связано?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, последний ПА был 12 дней назад. Половая жизнь началась где-то в марте. Задержка уже 4 дня. Обычно до начала месячных болит грудь. Начала болеть дня 2 назад. Была простуда и цистит(пару дней назад, пила таблетки). Делала 3 теста. Два до задержки и один позавчера. Отрицательные. Может ли быть задержка из-за болезней или приема препаратов? Может ли цикл перестраиваться из-за начала половой жизни? Цикл длится уже 34ый день, а обычно длина составляет 28 дней. Пользуемся презервативами. Извиняюсь за подробности. Никогда даже в презерватив в меня не заканчивал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 12:15
Добрый день, да, может быть из-за болезни.
Виктория 2021-05-20 12:18
Если тесты будут отрицательные, а месячные не будут идти, то когда стоит пойти к гинекологу? Сколько дней может быть задержка, если все нормально?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 12:31
Таких норм нет, любая задержка это уже не вариант нормы, тогда стоит сделать ещё и УЗИ органов малого таза.