Когда повторить кт, и могут ли быть осложнения?

Спрашивает: Вилена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Всд по гипотоническому типу, опущение 2 почек
Здравствуйте, на Кт у меня Скот-картина интерстициальной полисигментарной пневмании левого легкого(с низкой вероятностью обусловлено ковид19) Рекомендуется контроль в динамике, когда модно повторить кт?
Принимаю арбидол2*4р, ингаверин90 1т, Азитромицин 500, Цефтриаксон 4 укола в1д, кларитромицин2*1р, нет обаяния, и сухость слизистых, что можно капать в нос от отека?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-29 20:56
Кт через месяц. Солевой раствор 4% 3-4 раза в день
Вилена 2020-05-30 05:54
Спасибо большое, у мамы подтвердил я ковид, у меня мазки взяли 29.05 ответ ещё не пришёл, но началось жжение на спине между лопаток, что делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-30 08:06
Стоит заменить цефтриаксон, азитромицин и прочее на левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, также может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.