Пневмония бессимптомная, имеется затемнение в левом легком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, моей тете сделали в плановом порядке флюорографию и обнаружили затемнение в левом легком, клиники нет, врач назначила ей азитромицин и цефтриаксон, муколитик, арпетол и антигистаминный препарат, анализы до лечения были в норме, а во время лечения лейкоциты стали 3.7, около недели тетя принимала антибиотики и у нее началась одышка, слабость, скажите, это пневмония так себя проявляет? Может ли быть бессимптомное течение пневмонии?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-24 15:47
Это симптомное течение пневмонии, ковид не исключен., цефтриаксон и азитромицин не работают. Может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5-7 дней Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или, каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок.