Когда перестанет бурлить желудок

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после отравления прошло 4 года и теперь бурление в животе отдаёт в спину по д лопаткой, а до этого всё нормально было бурлило ттолько спереди, проблем со здоровьем нету. Здоров, анализы тоже в норме. Он после атравления восстанавливается так?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-01 19:03
Здравствуйте, Пётр! Если жалобы на бурление сохраняются несколько лет, то желательно сделать обследование для исключения хронических инфекций и паразитозов. Это УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам.
Для уменьшения бурления подойдёт диета с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак (1 капсула) 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Пётр 2021-02-01 19:15
Кровь сдавал общий анализ сказали что все в норме, а шишки вроде жировики.