Когда отменять эликвис?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Лишний вес, всд
Здравствуйте, переболела ковид с 2х сторонней пневмонией 15%. вышла на работу, пью эликвис с 06.10 (уже месяц пью) по 2.5 мг 2 раза в день. Подскажите сколько его пить и когда отменять, врачи ничего не говорят. Анализы прилагаю от 20.10 и 03.11.
В общем ответьте развернуто на вопросы:

1) Когда отменять эликвис и схема отмены (то есть сразу бросать или заменить другим препаратом)

2) Что такое показатель D-димер и о чем говорит его рост?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 ноября 2021 года

2 ответа

Пётр 2021-11-07 20:41
Ещё хочу спросить,
Знакомая сказала, что нужно после эликвиса месяц пить курантил по 50 мг 1 раз в день в месяц.
Что думаете надо ли мне его принимать или сразу отменить эликвис?
Ирина! Антикоагулянт назначается на 1 месяц лечения после перенесенной пневмонии. Отмена производится сразу. Без перехода на другой препарат. У вас показатели свёртываемости в норме. Д- димер белок, показатель его растет выше нормы при тромбообразовании. Ваши показатели Д- димера в норме.