Может придти давление в норму если похудеть

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пойжалуйста могут быть отеки если я принимаю Амлодипин 2.5 вечером а утром пью индапамид 1.5 и как можно избавится от этих препаратов от давления можно их бросить пить если похудеть давление придет в норму. Правда если похудеть давление снижается и на сколько. И как узнать когда мне можно бросить их пить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте да снижение веса и ограничение соли всегда хорошо сказывается на давлении, но пока оно повышенное препараты отменять не надо, амлодипин часто даёт отеки, вместо него можете попробовать принимать леркамен 10 мг
Платная консультация
Евгения 2021-02-18 17:47
Леркамен 10 это очень большая доза а что ещё можно попить и скажите можно вообще их как нибудь бросить если я пью Амлодипин 2.5 то леркамен 10 это очень много
Попробуйте начать с 5 мг, может и получится уйти от таблеток если похудеете
Платная консультация
Евгения 2021-02-18 20:10
А как узнать мне что можно бросить табл я же пью кажд день хоть и нет давл
Если оно начнёт падать ниже нормы на таблетках то можно будет постепенно отменять