Отмена препарата Эликвис

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте! В течение 7 месяцев принимаю препарат Эликвис (2 раза в день по 2,5 мг), сперва после перенесённого ковида, затем после перелома бедра и операции. Сейчас провожу около 4 часов в день в положении сидя, остальное время лежу. Гемостазиограмма на протяжении всего времени в норме. Терапевт порекомендовала отменить приём Эликвиса. Нужно ли отменять приём? Если да, по какой схеме? Все выездные травматологи сейчас находятся в отпуске. Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-11 12:11
Здравствуйте.
Этот вопрос решается по показателям коагулограммы. Если они в норме, можно отменять сразу.
Всего хорошего.