Отмена препарата Эликвис при биопсии желудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Диабет 2-го типа, гипертония 3 степени, мерцательная аритмия, гонартроз коленных суставов
Здравствуйте, принимаю Эликвис по 5 мг 2 раза в сутки. Диагноз мерцательная аритмия.
Предстоит эзофагогастродуоденоскопия с биопсией.
Надо ли делать отмену препарата? Если да, то за сколько часов до процедуры, и через какое время после процедуры надо принять препарат?
Процедура назначена на 12-30.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте, да эликвис нужно отменить за 12 ч до биопсии и через 12 ч начать его прием, то есть в общем на сутки его можно отменить
Платная консультация
Светлана 2021-09-29 14:10
Спасибо большое, что откликнулись!