Когда можно сделать операцию или как избавить от боли
Спрашивает: Лима
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, артериосклероз нижних конечностей, гипертония, остеохондроз (обострение) И ещё не зрячая.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как выйти из замкнутого круга ???? У моей мамы в 2019 году поставили диагноз артериосклероз нижних конечностей по узи показало стеноз ЗББА, ПББА 50-70% с обеих сторон. Хирург сказал что нужна операция, ангихирург отказал и назначил медикаментозное лечение. За 2 года состояние ухудшилось, сейчас с трудом 50 метров проходит, больно. Но это пол беды, 18.09.2021 у неё случился инфаркт, 2 дня назад ее выписали, но боли в ногах адские, ночами не спит, ноги холодные, обезболивающие не помогают. Боюсь что просвет сосудов (артерий) закупорится и приведёт к гангрене или летальному исходу. Что делать в моей ситуации? Как быть? Куда обращаться? Пожалуйста ???? подскажите. И возможно ли ее прооперировать, чтоб облегчить боли.
1 ответ
Здравствуйте, вам необходимо решать вопрос возможности выполнения открытой реконструктивной операции на артериях нижних конечностей, при отсутствии такой возможности выполнение эндоваскулярных вмешательств. В настоящее время это все осуществимо!