Кодировка боли в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пол года назад закончилась кодировка от алкоголя, которая длилась 3 года, можно ли сейчас брызгать в горло спиртосодержащие лекарства, например гексорал
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-12-23 15:44
Вы могли брызгать спиртсодержащие жидкости сразу же после кодировки. Более того, вы могли выпить алкоголь сразу же после кодировки в тот же день. Дело в том, что абсолютно все кодировки основаны только на внушении, это эффект ноцебо. Т. е. при помощи "волшебного" укола внушают человек негативные последствия для его здоровья в случаи нарушения табу.
Это не лечение, а просто шаманский ритуал.