Амфетамин и эндокринная система
Спрашивает: troubleOFF
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, объясните, пожалуйста как амфетамин влияет на эндокринную систему и сосуды. Какие изменения могут оказаться необратимыми, в рамках этих двух систем(эндокр, сосуд). Заранее огромное спасибо, ваш ответ поможет одному хорошему человеку, который запутался
1 ответ
Здравствуйте.
Психостимуляторы приводят сначала к гиперфункции эндокринных желез, повышают нагрузку на сердечно-сосудистую систему. А потом органы "устают" и изнашиваются и начинают работать в пол силы.