Боль после септопластики

Спрашивает: Любовь Шлыкова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер. Мне сделали подслизистую коррекцию носовой перегородки. Через пять дней после выписки из больницы появился запах гноя при вдохе, я сразу промысла нос физраствором из шприца вылетел большой сгусток гноя и крови из ноздри, и в течении двух дней больше не было ни запаха ни гноя. Сейчас отсмаркивается прозрачная слизь, но при этом стал болеть нос в районе перегородки. С врачем пока нет возможности связаться, промывают нос аквамарисом и брызгаю полидекса. Подскажите пожалуйста по каким причинам могут появлялся боли в носу, и правильно ли я сделала что начала брызгать данный препарат? Ещё раз повторюсь, что связаться с врачем не могу, заранее спасибо!
Теги: болит горло после септопластики, гной после септопластики, после септопластики болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Нельзя исключить послеоперационное осложнение, поэтому орошайте нос изотоническим раствором, после чего закапывайте Диоксидин 1% по пипетке в каждую половину носа. А ближайшее время явитесь на осмотр к Лор врачу.
P. S. Будьте здоровы!